adrasteya

8 мая 2021 г. 22:29

Вот абсолютно идеальная книга для отдыха. Интересная, с русским колоритов и неординарными персонажами.
Итак, снова в царстве не все спокойно. У царя Гороха украли сверхсекретные чертежи летучего корабля. Причем кража особо никому не нужна, подозреваемых почти нет, кроме одного - всем известного злого персонажа-классического злодея. Да еще и Горох устроил состязание между милицией и боярами - мол, кто раньше чертежи найдет. А в то же время постепенно умирают свидетели, видевшие какую-то странную девицу, заходящую в комнату к Гороху вместе с текущей пассией царя Ксенией. А уж когда убили саму Ксению... В общем, дел много. Да еще тут наш милиционер, кажется, влюбился.
В итоге, злодей наказан, летучий корабль теперь катает желающих на ярмарках, а милиционер наш остался в каких-то растрепанных чувствах.
Очень я посмеялась над некоторыми местами. Особенно, над дьяком и этим полусумасшедшим боярским ищейкой. Особенно, когда Баба Яга прокляла дьяка на сквернословие.
Хорошая книга для отдыха. Переживать не получается. Просто легкое повествование - именно то, что нужно для вечернего отдыха. Советую в путешествия и т.п. :)

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".