nezabudochka

8 мая 2021 г. 16:12

Издательство НЛО. Абсолютно незнакомый мне автор - прозаик, историк искусства и архитектуры. Интригующая аннотация, обещающая нам поиски люби и бессмертия. Мне точно надо! Ну надо так надо, что уж тут. Слушаюсь и повинуюсь. Обычно, если возникло острое желание прочитать обязательно, все складывается удачно. Читательский опыт меня подводит редко.

Крайне необычное и нестандартное чтение - а это уже о многом говорит. Поразить меня становится все сложнее.

Первая история удивила своим необычным стилем и подачей. Читаешь и не понимаешь что, зачем, к чему, куда все катится и что задумал автор... Не могу сказать, что осталась в полном восторге, но история стилистически особенная и была прочитана быстро и с легким недоумением.

Вторая же история просто покорила с первых строк. Я моментально попала под ее обаяние и очарование. Комичная, веселая и мудрая! Проглотила за один присест. Чистый восторг. Героиня просто бесподобна.

А вот третья история - вялая, невыразительная и смазала все впечатления.

Если б не этот неожиданный удар под дых от автора, оценка была бы высокая, ибо первые две истории однозначно заслуживают внимания. Ну а вторую хоть садись перечитывать. Бездна удовольствия.