Anton-Kozlov

8 мая 2021 г. 14:42

5 Задорно и весело

Михаил Елизаров очень понравился мне своим умом и патриотическим отношением к России в одном интервью. У меня были несколько его книг в списке к прочтению и это интервью поспособствовало продвижению книг этого автора в начало списка. Я думаю, быстрее всего автора можно оценить по рассказам. Если его рассказы хороши, то и романы могут быть также хорошими, но это не точно. Эта книга является сборником рассказов и как нельзя лучше подходит к первому знакомству с автором.

Самое главное в книгах - это сами истории и ситуации, всё это тут есть и они жизненные. Такое могло случиться с любым.

Героем рассказов стал сам Елизаров, по крайней мере, части из них. А часть из них просто люди, вероятно близкие к нему и его окружению.

В книге много матерных слов и их довольно много, но они всегда не просто так, лишь бы были, а к месту.

Книгу я слушал в аудиоформате в озвучке Геннадия Смирнова. Работу этого чтеца я уже слушал раньше. Смирнову очень здорово удаётся читать сатирические юмористический книги, к коим можно отнести и эту книгу Елизарова.

Прочитано в рамках "Аудиокнижного Флэшмоба-2020 "От Аннушек"". Спасибо Juliya_Elizabeth за совет книги!

Рада, что понравилось:-)