readinboox

8 мая 2021 г. 13:45

4.5 Отличное продолжение, но стоит ли читать дальше?

После прочтения "Мертвого озера" я буквально бегом побежал в магазин за второй частью, купил и погрузился в чтение. Если честно, думал, что вторая часть, как это обычно бывает, будет хуже первой. То я ошибся. Вторая часть оказалась не менее увлекательной.

Тема безопасности личности в эпоху интернета продолжается, но теперь это приправлено легким соусом из конспирологии и тайных обществ.
картинка lector_liber

Вам никогда не понять, насколько вы уязвимы в эпоху соцсетей, - пока кто-нибудь не обратится против вас, а тогда…тогда будет слишком поздно. Вы можете удалить свои аккаунты из «Фейсбука», «Твиттера». «Инстаграма», можете сменить номер телефона и адрес электронной почты, можете переехать в другое место. Но для увлечённых гонителей это не преграда. Они наслаждаются тем, что наносят удары. Они не особо заботятся о том, попадёт ли этот удар в цель, все это просто становится состязанием - кто разместит самый шокирующий, самый кошмарный материал. Этот поток льётся отовсюду и ниоткуда, и ненависть…это как яд, сочащийся с экрана прямо в мозг.

Главные герои у автора получились на редкость живыми и настоящими. Они вызывают весь спектр эмоций: от сожаления и сострадания, до возмущения и негодования. В чтения проваливаешься без остатка и ждешь развязки.

Тем не менее, решил, что дальше читать цикл "The Stillhouse Lake" пока не буду.
Или все же продолжить чтение?

Мой инстаграм