Mi_Iwaike

13 ноября 2012 г. 12:47

Вот она, любимая Белория! Кто по ней соскучился ещё со времён "Верховной ведьмы" и "Верных врагов" - может окунуться в родные места со сборником этих рассказов.
Уже знакомые персонажи предстают перед нами как родственники, которых давненько не видел, а новые вызывают желание познакомиться с ними поближе и полюбить всей душой!

Думаю, не одна я надеялась на новую встречу с рыжей ведьмой Вольхой, но видим мы её издалека и со спины. Но свой характер она успевает показать и с такого ракурса!

Семь необъёмных, очень смешных и поучающих рассказов, и две повести. Капкан для некроманта - продолжение "Верных врагов" (с этой книгой у меня отношения не сложились, но суть я знала, поэтому и повесть воспринялась прекрасно).
Вторая повесть Пророчества и иже с ними - с совершенно новыми главными героями. Молоденькая пифия, которая предсказала свою собственную смерть и её брат переселяются в другие тела. Риона теперь в теле королевы, которую не мечтает укокошить только ленивый, а её брат Дар - в теле пухлой и глуповатой служанки. Смешно, каверзно, и прекрасные реалестичные отношения между братом и сестрой!

Я очень довольна этой книгой :3