7 мая 2021 г. 21:16

4 Спойлер Не получилось сделать книгу детской

Автор адресовал Роман детям, но в возрасте 12 лет мне не удалось удержать свое внимание на книге. Прочитала с третьей попытки и через 5 лет. Как учебник философии книга хороша, самое то для ознакомления с предметом. Однако, часто приходилось возвращаться назад и перечитывать те или иные идеи. Что касается сюжета и исполнения, все гораздо печальнее. Многие действия казались несуразными некоторые диалоги вызывали вопросы. Первые 100 страниц автор писал в очень удобном формате: учитель присылал листы с информацией о философах, девочка читала и мы могли прослеживать ее мысли. Уже после они начали встречаться либо вести диалоги по телефону . Мне показалось их диалоги выглядели странно, будто автор не знал что вписать и добавлял неуместные и неловкие комментарии от Софии. К тому же мы не получали фидбэк от самой Софии. Концовка очень беспорядочная, добавление известных персонажей казалось лишним. В общем, книга ценна своими сведениями о философии, а историю Софии, которую вроде бы придумывали для привлечения внимания юных читателей, можно смело пропускать.