EllenckaMel

7 мая 2021 г. 19:07

4 Книга для цитат

Начало книги не понравилось и скорее всего я бы не стала читать эту книгу. Герои непонятные, их действия тоже. После нескольких страниц немного разобралась. Странные 5 существ живут возле реки. Они называют свою местность приречной страной. По сути это маленькие дети. Ведут себя, как будто играют, названия ингредиентов для блюд "понарошку" впечатляют. Каждый имеет свою главную черту характера. У каждого есть выбранная им деятельность. Весь год они только этим и занимаются или ждут время, когда можно заняться. Может быть детям сюжет будет интересный. Но это книга для взрослых по тем фразам, которые употребляют герои. Из этой книги полно цитат и каждый сможет найти понравившуюся ему фразу. Только этим она и подкупает. Сюрреалистичные картинки домов с окнами и трубами без стен и крыш.
Если родители будут читать книгу очень любопытным детям, то некоторые фразы достаточно трудно объяснить.

Делать она, можно сказать, ничего не делала, но в умении изводить себя долго и мучительно равных ей не было.

Может быть когда-нибудь прочитаю для нового запаса фраз другую книгу этой серии.

Они ещё отведали красочных праздничных марципанов. Поводили хоровод вокруг ёлки. Они изо всех сил старались радоваться жизни вместе.

Книга прочитана в рамках игры: "Книгомарафон"