7 мая 2021 г. 05:24

2.5

Даже если нам в начале сказали, что сестра на самом деле не сестра, а самозванка из приюта, оказавшаяся в двериндариуме исключительно благодаря афёре настоящей сестры, любовь между сестрой-самозванкой и братом всё равно кажется странной, балансирует на грани инцеста. Наверное, потому что настоящая сестра в сюжете так и не раскрыта, появляется в начале на 20 страниц, истерит, орет на всех, сыплет деньгами, грубит, унижает и сваливает в никуда. То есть по сути Ардена-самозванка, которая называет Кристиана братом, для нас не является самозванкой, а является единственной Арденой, которую мы знаем. Кажется, что это ошибка автора, а не умышленная реакция читателя.

Брат, кстати говоря, по описанию является молодой мускулистой копиейгитлера, он тоже суров, тоже в военной форме, у него и профессия подходящая. Одно его отличает от копиигитлера, он умеет чувствовать запахи эмоций других людей, чем и нагло пользуется, когда пытается охмурить свою сестру-самозванку.

Крипи, не правда ли?

Собственно, смысл книги не в том, а в другом. Там надо учиться открывать двери и вытаскивать артефакты (а это было написано после сталкера, да?), которые выглядят как мусор но придают хозяину суперсилы (Гений, Миллиардер, ПлейБой, Филантроп, далше вы сами знаете). Круто-круто, только мы про это частенько забываем, как и про суперспособности окружающих, потому что глаза нам затмевают проблемы подростков - дискач, прыщи, кавалеры, которых можно отлучить только крепким ударом по башке.

Вот и живем мы жизнью псевдо-сестры, которая учится открывать дверь, а еще ходит на дискач и любит своего брата. А еще она ищет Ржавого..... картинка zdalrovjezh

БАШКА, Я ТЕБЯ УЗНАЛА!

Извините за спойлер, за сим откланиваюсь.