October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

6 мая 2021 г. 23:03

Еще одно классическое произведение пополнение мой читательский список. Эта книга долго откладывалась с года в год, чего я боялась скорее всего атмосферы, которую все называли угнетающей, но так ли это на деле? Я б не сказала, мне книга показалась наоборот светлой и если так можно сказать юношеской.
Первую очередь, что хочется отметить это конечно слог автора. Он мне показался лёгким, но таким романтичным, что порой от книги не возможно было оторваться. Что ж по сюжету, то на середине книге, немного стала уставать, но после некоторых событий книга снова набирает динамику. Если б можно было б, я б поделила книгу на две части. И во второй част как мне показалось, автор привел нам такую историю, что показал всю суть сюжета.
Да, не спорю, что тема вражды поколений еще была задета Шекспиром, но вот тут как мне показалось, автор нам открывает эту тему наиболее глубже. За чье-то гордостью и неуступчивостью совсем невинные люди не могут быть вместе! Или это уже передается с поколения в поколения?

Прочитано в игре крестики-нолики . И в клубе Книжная страна