OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

6 мая 2021 г. 17:47

5 Большая сила - большая ответственность.

Очень короткий, но захватывающий рассказ про детей индиго. Не помню кто и как мне посоветовал, но нашла я эту книгу по рекомендации. И не пожалела. Казалось бы, тема детей-индиго затерта до дыр в книгах, в фильмах и т.д. Но этот рассказ трогает до глубины души. Концовка весьма неожиданна.
Главный герой пишет школьное письмо-эссе на тему "как я провел лето" (думаю многие писали такое письмо). Казалось бы, обычное школьное сочинение, но внимательный учитель в одном из таких сочинений, замечает нечто необычное, целая история о группе уникальных гениальных детях. При попытке найти этого ученика, он исчезает вместе со всей своей семьей. И вот тут то закручивается вся история!!! В тексте поднимается вопрос, что же делать с такими людьми икс? Держать в резервациях, или такие люди, при правильном "уходе" смогут принести пользу обществу?
Жалко главного героя. Он обречен жить тайно, не попадаясь на глаза людям, для которых его способности - диковинка. Да и как ему, ребенку,самому в этой самой силе разобраться с ее управлением, приумножением и т.д.
в общем, ставлю высший бал!!!

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Я слушала этот рассказ в аудиопроекте "Глубина". Шла по улице и плакала. Давно, а может, и никогда не плакала от фантастики.

Да да, настолько в душу запал. Надо кстати тоже послушать)))

Спасибо))))