Ravenclaw

6 мая 2021 г. 17:09

4 Важно не то, кем вы должны быть, а кто вы есть на самом деле.

Новый роман Криса Колфера написан простым и легким языком, также как и предыдущие его работы. Чтение довольно интересное и увлекательное. В основе сюжета девушка Бристол, те кто знаком со "Страной сказок" почти сразу догадаются кто она такая, да и девочка Люси, которая яркой звездочкой влетит в сюжет сразу напомнит одну из главных героинь сказочного цикла. Вообще это такое предисловие к "Стране сказок", наверное. Все персонажи узнаваемые и теперь когда буду перечитывать "Страну" то к героям, особенно к совету Фей, конечно отнесусь более внимательно. Очень понравился образ мадам Грозенберри, читала просто с удовольствием те моменты, где присутствовала наставница. Мудрая и необычная женщина. Роман читается буквально за пару вечеров, ничего сверхъестественного в нем нет, но определенное очарование и ожидание интриги чувствуется. Очень яркие и живые герои, как главные, так и второстепенные. Единственное на мой взгляд, немного перебор с этими правами мальчиков, девочек, неравенства полов, меньшинств. Честно, устала от этого.. ОГРОМНОЕ СПАСИБО переводчику Алене Щербаковой, которая прекрасно сохраняет стиль писателя и в отличие от МНОГИХ переводных современных книг для подростков шикарно владеет языками и русским, и английским.

Подскажите, а кем является Люси в стране сказок?