6 мая 2021 г. 13:17

«Марсианские хроники» - это третья книга, которую я прочёл у Брэдбери. В то время она показалась мне прекрасной и наполненной неповторимым мороком, туманом. «Послевкусие» и впрямь было особенным.

Именно из-за этих первых эмоций и впечатлений меня привлекла графическая адаптация. Брэдбери много не бывает, хотя в моей ленте он редкий гость. Изначально я понимал, что художественное оформление не в моем вкусе, но я жаждал узнать то, как преподнесли его истории из «хроник» в рамках комикса.

Могу сказать, что остался доволен. Да, от книги впечатления были иные, но графический роман напомнил мне в очередной раз о том, что труды автора обладают внушительной способностью погрузить читателя в самую глубину.

"Вы поэт, мистер Брэдбери. Вы поэт. Вы написали сборник марсианских поэм. Это больше, чем просто вымысел, это больше, чем просто слова, это магические слова. Вы превратили Марс в реальность, и мы отправляемся туда, не думая о возвращении на Землю, и это благодаря вам. Вы пришли туда первым. Вы первый из марсиан"

картинка books_for_owl

Профиль instagram