Alu_White

Мастер эскапизма

6 мая 2021 г. 13:01

4 Ожидание vs реальность

Ожидание: когда закончится нефть.
Реальность: дополнение к учебнику макро и микроэкономики комментариями и историями автора.

Константин Сонин - подкованный экономист, написавший множество статей и собравший их в этот сборник. Он доступным языком дополняет разные пункты из учебника по макре и микре рассуждениями, историями, исследованиями.

Спойлер: здесь есть одна глава про голландскую болезнь, и есть рассуждения про зависимость от нефти, но это лишь одна глава под конец.

Для кого: для тех, кто прошёл базовый тест макро и микроэкономики, кому это в целом интересно и прикольно и кто хочет почерпнуть что-то новенькое, развернув границы скучного учебника. Я бы в целом посоветовала эту книгу студентам для курсовых, семинаров и тд, тк человек явно собаку съел на теме макры и микры и калибры эта книга попала мне в руки на первом курсе, я бы написала свой первый курсач поинтереснее (если бы прочитала).

В целом ощущения после этой книги такие, словно пришёл на семинар к именитому экономисту и он без ввода в теорию (потому что предполагает что основы вы знаете), рассказывает вам разные экономические байки. Иногда почитать - прикольно.

Озвучил Владимир Левашев.

P. S. Подписывайтесь на телеграм-канал Literate escape о книжечках и других видах эскапизма, буду рада :)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!