Taile

6 мая 2021 г. 12:59

Идеальное лето Олли заканчивается, когда на его сообщения перестают отвечать. Он думал, что это был летний роман, и они больше никогда не увидятся, но из - за семейных обстоятельств пришлось задержаться в этом городе. Учебный год в новой школе и встреча с летним наваждением Уиллом, только он не такой, каким был. Из приятного парня он превратился для Олли в того, кто раз за разом разбивает его сердце. Уилл превратился в того, кто отворачивается при взгляде на Олли и игнорирует общение с ним. А летом все было по - другому, но в школе Уилл не афиширует свою ориентацию, в отличие от Олли, который в первый же день раскрыл себя. Олли обижается и дуется, а Уилл пытается исправить ситуацию.

Для драматизма тут тетя с раком и ее дети, за которыми Олли присматривает. И вот школьные будни, где Олли открыт, а Уилл глубоко в шкафу, но при этом тайком продолжает свое гейское увлечение. Только, чтобы никто не видел, особенно его друзья из баскетбольной команды. Для этого он пытается доказать свою натуральность устраивая вечер танцев с бывшей. Олли терзается и ревностью, и неуверенностью в будущем, и в том, что признался в любви, а в ответ получил неясное признание и игнорирование.

Вот первый роман из этой серии "Красный, белый и королевский синий" был более интересен и куда откровеннее, этот же такой вот, вот никакой. Главный герой Олли напомнил мне такой расхожий стереотип в фильмах, где куча девчонок и их подружка "мальчик - гей", при котором можно говорить обо всем, он же как свой. Уилл, который метался из стороны в сторону. Пытался и собой оставаться, но только наедине с Олли, и быть, как все, для друзей и родителей натуралом. Принятие было не только у него, но и у одной из девушек, что нравится может и тот, и та, главное, чтобы человек хороший был. По мне, так самой живой и трогательной получилась умирающая тетя. Ну и Олли местами тоже был ничего, иногда проскальзывало в его рассуждениях что - то стоящие, но сама история абсолютно не яркая, я уже дочитывала, а эмоций никаких и не было. Хотя так можно было бы расписать - новенький и популярный парень и их тайный роман. Правда он далеко не тайный уже с первого дня. Хотелось больше драмы, больше напряжение, но вышло, как вышло. Легко, незатейливо и, увы, одноразово.