6 мая 2021 г. 11:43

5 Спойлер

Рисовка очень хорошая, прорисовка лиц такая, что сразу запоминаешь героев и не прикладываешь усилия, чтобы не перепутать их с другими. Другой момент это сами герои, имеющие свои характеры, мотивы и взгляды на жизнь. Герой, которого мы первым встречаем в данной манге - обычный подросток во время переходного возраста. Вот это как раз очень хорошо показано: беспорядочные мысли, когда считаешь себя умнее остальных, но при этом хочется внимания со стороны одноклассников, родители раздражают, происходит переосмысление некоторых вещей (извечный вопрос "зачем учиться" встает особенно остро) и герой кажется немного противным, но это особенность возраста и это не вызывает раздражения. Из-за такого поведения и таких мыслей герой не выглядит шаблонной картонкой. Следующий персонах - друг первого подростка. Лысенький бугай - пусечка. Постоянно дерется, выглядит как отморозок, но при этом любитель котиков. А какая у него улыбка, когда он друга видит, так сразу и не скажешь, что угрюмый он не всегда. Третий - умный богатенький красавчик, возможно со скелетами в шкафу (но это не точно) не зазнайка, с другими общается хорошо, но раскрыт пока недостаточно, чтобы делать какие-либо точные выводы. Про девочку можно сказать то же самое, добавив, что очень уж она беззаботная. И самый загадочный персонаж - это собственно человек-птица. Мне он кажется немного одиноким.
На самом деле все они выглядят и действуют как подростки. Очень привлекает эта манга еще и тем, что в ней присутствует юмор, забавные ситуации, которые не скатываются до откровенной пошлости.
По сюжету пока только завязка, знакомство всех участников, не растянутые на энное количество глав. Мило в общем.

Книга прочитана в рамках игры «Собери их всех»