6 мая 2021 г. 11:22

Лучшее на Лайвлибе

5 ИНОГДА ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ ТАК ДЛИННА...

Книга разбила мне сердце
Моя любовь к Кингу растет с каждой книгой.
История надзирателя Пола, работающего на "зелёной миле" в блоке для смертников стала трогательной и жестокой одновременно.
История о Чуде, с которым ему пришлось столкнуться, тесно переплетается с несчастьем, на которое обречены хорошие люди, способные чувствовать и видеть зло этого мира.
Я вместе с Джоном прошла эту последнюю милю и вместе с Полом и другими надзирателями разрывалась от желания закричать: "Нет! Остановитесь!" и желанием освободить Джона от жуткой ноши.
Пол, Зверюга, Дин, Гарри и Перси прописаны настолько глубоко и человечно, что я порой забывала, что эту историю рассказывает не реальный человек.
Ох, как мне хотелось придушить Перси собственными руками. И то что произошло с ним, стало самым справедливым в этой истории. Чего не скажешь о судьбе остальных, ведь каждый по своему несчастен и причина этого несчастья, в том, что они хорошие люди. Справедливо? Конечно, нет!
Наверное, единственной отдушиной во всей этой истории был Мистер Джинглес. Так трепетно и чувственно Кинг никогда не пишет о людях, возможно даже для него это было лучшей частью истории.
Когда пишешь отзыв на подобные книги невозможно отключиться от эмоций. Но наверное так и должно быть с хорошей книгой