6 мая 2021 г. 10:26

2.5 Спойлер

Сюжет незамысловат, две сёстры - как инь и янь. Одна - наркоманка, другая - сотрудник полиции, одна пропадает - вторая ищет, вся книга - история спасения младшей сестры старшей сестрой с постоянным перемещением в прошлое и обратно. Конечно, помимо исчезновения младшей сестры происходят ещё и убийства других девушек, и главной героине очень важно найти не только сестру , но и убийцу

Яркие надписи на книге «бестселлер NYT” и «бестселлер Amazon” давно уже не вызывают доверия, так же как и положительные отзывы Полы Хокинс, но иногда лично мне очень хочется почитать что-то простого, предсказуемого и понятного

И эта книга как раз такая, практически сразу понятно, кто убийца, есть , конечно, пару неожиданных поворотов, но в целом, все закономерно и понятно, да и вообще, надо сказать, что я люблю детективы/ триллеры , но как такового расследования нет , это скорее роман

Книга уже несколько месяцев лежала у меня в корзине на лабиринте, только вот цена меня не радовала, и вот перед началом праздников мне жуть как захотелось почитать чего-то очень простого, так сказать «жвачка для мозгов», и о, повезло, удалость купить в фикспрайс всего за 199 рублей

В связи с тем, что у меня не было завышенных ожиданий да и цена приятно порадовала чтение доставило определённое удовольствие, далее выберем что-нибудь посложнее

В качестве «жвачки» даже рекомендую !