readinboox

5 мая 2021 г. 19:42

5 Не сахарная жизнь сахарного ребенка

Впервые об этой книге я услышал в какой-то телепередаче от Евгения Ямбурга. Довольно долгое время мне хотелось заполучить бумажную книгу, но в магазинах не мог её найти. И тут совершенно неожиданно увидел книгу в интернет-магазине да ещё и с хорошей скидной, и , естественно её приобрел.
Книга рассказывает о жизни в киргизской ссылке девочки по имени Стелла и ее мамы. Стелла, мама и няня

В книге практически не будет сцен насилия, откровенной жестокости. Эта книга - детский взгляд на страшные события периода репрессий, на тяжелейшее военное время. А, как хорошо известно, детский взгляд ловит хорошее и не замечает или старается не замечать окружающего зла и несправедливости. Книга приковывает внимание читателя в первую очередь к хорошим людям и к правильным поступкам, дает надежду на лучшее и учит видеть добро.

Хоть книга и находится в категории детской литературы, но советую её к прочтению в первую очередь взрослым.

#readinboox

В смысле нет сцен жестокости? Вы о чем вообще? А избиение советским солдатом маленького ребенка? И добро здесь какое то избирательное. Хорошие это, как написано в книге, "подмоченные". Те кто не в ладах с советской властью. Остальные все прям такие негодяи. Например сын бригадира, то бишь активиста.