5 мая 2021 г. 18:58

3 Сумерки - трещина между мирами

Я не понимаю почему эта книга получила столько премий. Мне кажется тут действовало правило «чем страннее - тем лучше». И чем больше непонятного - тем больше наград. Ну ведь правда. С фильмами тоже самое - никому ничего не понятно и.. Оскар.

Для меня эта книга осталась непонятной, неразгаданной загадкой. Вначале, первые 300 страниц, я вообще каждую минуту задавалась вопросом «Что я, блин, читаю??» «О чём это??». Дальше стало чуть понятней, но в общем и целом после прочтения в голове осталось миллион вопросов.

Книга рассказывает историю о жизни детей-инвалидов в интернате. Но как-то слегка извращенно. У каждого ребёнка свой собственный мир, в котором он живёт. Но сам Дом тоже живой. Как-то так. Идея книги хорошая. Но чтобы совместить все факты нужно прочесть её несколько раз, желательно конспектируя. Но даже это не ответит на все вопросы.

Отдельным абзацем хочу выделить слог. Он меня бесил все 950 страниц. Каждое третье предложение состоит из 1-2 слов. И мои глаза постоянно спотыкались об это обилие точек.

To sum up: книгу я запомню надолго, она слишком странная чтобы не запомнить совсем. Но не думаю что у меня когда либо возникнет желание перечитать.

Источник

Ааааа так это о детях инвалидах в интернате? За всё прочтение так и не догадалась... Полностью с вами согласна