5 мая 2021 г. 18:30

/автор задумчиво, заложив руки за спину, ходит по комнате и рассуждает вслух/

-Так-с, что нынче в моде? ЛитРПГ с полным погружением... Ну ладно, подойдет. Герой играет ради удовольствия? Нет, это скучно...пусть у него будут финансовые проблемы, или со здоровьем не лады. Инвалидность у молодого парня к примеру... Хм, а может лучше он опекает девушку-инвалида? О, бинго! Младшую сестру! Денег и образования у них не будет. Но пусть живут дружно и вместе разрабатывают стратегии по прокачке.

Теперь по персонажу игры. Людей, гномов, эльфов отметаем. Это банально. Надо кого-то в меру противного...

/автор задумчиво смотрит на обведенную в календаре дату выплаты по кредиту и вздыхает/

-Ну что за упыри! Всю кровь выпили и деньги выцедили! А это идея! Упырь! Ну или вампир! Хотя, у них образ после "Сумерек" и "Дракулы" через чур романтичный... Так, а кто у нас финансами связан? Гоблины в банке Гринготтс! Эврика! Мелкие, зеленые, страшные и себе на уме! Но идея с вампирами была такой классной, жаль, что пропадет...Хотя!

Все рассуждения выдуманы, любые совпадения являются чистой случайностью :)

зы: ну а дальше начинается игра. Описана она на мой вкус довольно интересно. Серьезный минус: сначала загнать ГГ в труднейшие условия, а потом начать ему подыгрывать. Ну пусть хоть разочек сгорел бы на солнце! С монстрами, меняющими уровень и облапошенной виверной совсем обидно получилось. Чит на чите, читом погоняет.

ззы: приятно, что не позабыта офлайновая жизнь игроков. Герой ходит в магазины за продукты (редко, правда), как типичный гражданин. И так же глупо распоряжается финансами, в первой книге по крайней мере. Посмотрим, что будет дальше.

С творчеством Михаила Атаманова уже знакома. Читала две книги другого цикла. Что приятно, завязка там другая. И суть игры абсолютно не похожа. В первой книге героя чуть ли не силком засовывают в капсулу вирт-мира, во второй он уже летает от планеты к планете, руководит сражениями и разводит хитрых инопланетян на полезные для землян девайсы. До третьей книги руки не дошли.

Посмотрим, на сколько прокачается в дальнейшем юноша из этой сказки.