5 мая 2021 г. 11:48

5 Вторая из сестер

Именно в минуты слабости ты обретаешь свои главные силы.

Люсинда Райли

Семь Сестер. Сестра ветра

2ая часть серии (8 книг)

571 страница

Аннотация второй книги не сильно отличается от первой: Па Солт умирает, 6 его дочерей собираются в Атлантисе, но только, если в первой части мы узнавали об истории Майи и о ее связи с Бразилией и статуей Христа-Искупителя, то во второй нам открываются тайны второй сестры - Алли.

Мы вместе с главной героиней занимаемся яхтенным спортом, посещаем Грецию и Англию, переживаем две личные трагедии, а затем надолго обосновываемся в Норвегии, узнавая подробности жизни нескольких великих музыкантов этой скандинавской страны.

Могу сказать, что я в полном восторге от умения Райли сочетать две временные линии: обе прописаны так насыщенно и детально, что воспринимаются как два самостоятельных романа. Читая главы, посвященные Анне Ландвик, я порой забывала, что это лишь часть огромной и запутанной истории, настолько захватывающе они были написаны, и была сама в лёгком шоке, когда вместе с Алли выныривала из этих отрывков. Ну и нужно еще раз отдать должное Райли и за умение описывать страны: Норвегия теперь точно в моем топе стран для посещения

Одним словом, абсолютно не жалею, что ввязалась в огромную серию, и агитирую ввязаться в нее всех любителей семейных саг