5 мая 2021 г. 05:13

3 Читал книгу зная, что она бросится под поезд.

Тема измены была актуальна во все времена и остаётся актуальным по сегодняшний день.

Книга имеет очень много воды, как по мне убрав нескольких персонажей сюжет бы не изменился. Что больше всего меня раздражало это французские, английские и даже иногда немецкие слова вставленные где попало приходилось по началу читать с переводчиком, а потом я забил огромный boulon от чего на сюжет ни как не повлияло.

За что могу похвалить книгу это за описание персонажей и внутренние переживания героев книги . Очень сильно описан деревенский быт того времени.

Больше всего я проникся симпатией к персонажу Левина, как по мне простой деревенский мужик имеющий обычный склад ума. Единственный из персонажей у кого есть определенная поставленная им цель, поднять хозяйство в имении и найти достойную жену.

Про измену Анны Карениной могу сказать, что она либо презирала своего мужа настолько что изменила ему, либо она распутная женщина не умеющая охладить свой пыл. Одержимость Карениной по отношению к Вронскому возможна объяснима тем, что она изменила мужу и того же ожидает от своего любовника.

Книга мне показалась нудной, я его читал очень долго, но всё же мне понравилось его читать. Факт того что я знал, что Анна Каренина закончит самоубийством нисколько не испортил моё впечатление от прочтения этой книги.

Аллелуя, хоть кто то написал, что Каренина падшая женщина