5 мая 2021 г. 00:43

Книга, которая пугает своим объемом и мелким шрифтом, но с первых глав увлекает в пряный и такой контрастный мир Индии.

Я читала лишь несколько глав, в основном слушала ее в аудио формате. «Шантарам» я начала ещё  зимой в прошлом году, а закончила «Тень горы» неделю назад. Я настолько привязалась к главным героям, что не хотела расставаться с ними.

Я слушала за завтраком, рисуя, в дороге, идя в магазин, перед сном, в любую свободную минутку, потому что оторваться невозможно, глава за главой книга за книгой. Это как любимый сериал, ты переживаешь за героев, разделяешь их чувства, хочется знать, что будет дальше и не хочется, чтоб это заканчивалось.

Я никогда не хотела в Индию и каждый раз, когда слышала про неё мое подсознание рисовало жуткие картинки, грязных и бедных городов. Сейчас Индия стоит в числе первых мест, где я хотела бы побывать. Ее атмосфера, разнообразие, богатство граничащее с бедностью, многогранность вызывают неподдельный интерес.

Эта книга о жизни, дружбе, вере и любви. Мне она показалась такой настоящей. Динамичный сюжет, очень много эмоций, описание деталий, диалоги, философские рассуждения, шутки, такие живые и интересные герои, доброта, улыбки, танцы в таком бурлящем потоке Индии.

Книга-приключение, книга-путешествие, сидя на диване, ты переносишься в мир

несбывшихся надежд, мафиозных разборок, настоящей дружбы и любви.

Мне книга очень понравилась, многие друзья тоже ее прочитали и это так приятно пообсуждать, вспомнить интересные моменты, обсудить героев, собраться вместе в путешествие в Индию.