Billowing

4 мая 2021 г. 23:07

Всегда приятно когда не ожидаешь от книги чего то большого, а получаешь хорошую историю, в этот раз мне повезло попасть на такую книгу рассказывающую о магической академии от автора Натальи Косухиной "Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов".

В этой книге рассказывается об институте в котором учатся многие расы и находится он в мире который называется Междумирье, особенность этого мира в том что все кто живут там и учатся имеют способности ходить между мирами и соответственно учится там могут только избранные в число которых случайно попадает и землянка Ирина Вознесенская, причем на своем факультет некромантов она становится одной из немногих девушек ))

Собственно эта книга как раз про ее учебу, как ни странно в немного сжатом, но при этом полном формате, она рассказывает о всех годах что она там учится. О ее неудачах, о том как тяжело вначале ей это даётся, о том как она заводит друзей и не только друзей конечно же )) о том как становится ходячим магнитом для неприятностей которые происходят в институте источником седых волос своих преподавателей )) Книга не затянутая, но при этом вполне полная, с небольшим юмором, приключениями и вполне приличной любовной линией.

Здесь нет такой любви которая мгновенно вспыхивает, нет отношения красавчика спортсмена ведьмака Барея и Ирины проходят через многие стадии - от игнорирования до дружбы и влюбленности после ... Финал предсказуемо будет хорошим, но частенько поволноваться придется ))

В целом это очень приятная и такая немного позитивная книга, с которой реально отдыхаешь пока ее читаешь )) Вроде бы все просто в ней, но интересно и поэтому она вполне заслуживает свои пять звезд.