Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

4 мая 2021 г. 21:57

Вот и закончились путешествия Кристобаля и Невесты ветра. Третья часть должна была нам раскрыть все тайны и секреты героев. Но сделала она это лишь отчасти, наоборот оставив больше вопросов, чем ответов. А находка компаса... ну тут просто нет слов. Как будто автор придумала крутую фишку, но не до конца додумала что она дает. Казалось бы события третьей части были очень насыщенными, интересными, но это ни к чему не привелов плане компаса. А ведь идея книги была в сборе артефактов и самого компаса. Ну хорошо мы узнали о Кристобале, о Невесте, но это ведь не все чего хотелось. Для меня был перебор с мифологией, я ее и так не люблю, а здесь еще непонятно зачем ее вплели в избытке. Вообщем я как то разочарована историей. Казалось бы все есть для хорошего впечатления, яркие и необычные герои, живой корабль, поиск компаса, интересные приключения, да и вообще необычный мир. И меня даже сюжет захватил в третьей части, но слив самого компаса не лезет ни в какие ворота. А мы три книги вообще зачем тогда плавали и вообще зачем надо было команду собирать. Ну одним словом, нет слов) одно негодование. Какой то сумбур в голове остался.