4 мая 2021 г. 21:08

4 "...синий - цвет одиночества".

История разыгрывается в обычной школе. Если честно, я считаю, что школьная пора запоминается больше всего в жизни, даже если и не самым лучшим образом.

"Школа - это такое место, где никто не бывает собой. Здесь как в мире животных - у каждого своя стратегия выживания".

Девушка видит оттенки душевного состояния в людях, просто касаясь их, по которым может определить правду. И это отталкивает ее от людей... И них от нее. Она старается не привлекать внимание и не открываться людям.

"Вообще-то, если долго держать себя в рамках, можно превратиться в портрет".

Но вот настает момент, когда в жизни начинаются перемены. Потихоньку появляются друзья и вспыхивают чувства. Мимо пролетают жизненные драмы персонажей.

Тем временем готовится пьеса. Задействованы все персонажи. Скажу от себя, что актовый зал для меня - душа школы. Она сплетала всех воедино и стирала рамки недопонимания, отложив теплый отпечаток на моей памяти. Как же здорово было вновь погрузиться в репетиции, причем такие детальные - очень атмосферно!

Как всегда бывает (уж мне то это знакомо!), кульминация взаимоотношений между героями приходится на премьеру. Но дружба выдерживает все испытания. Представление проходит на ура, как и итог всех судеб, описанных в книге.

Спасибо автору, за приятное дежавю!

В истории мало фантастики, она нужна лишь для того, чтобы показать читателю, что важно прислушиваться к окружающим. Они порой совсем не такие, как их внешняя оболочка. Для чужих. Каждый человек может быть чуточку внимательней. И тогда все закончится хэппи-эндом!