Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

4 мая 2021 г. 20:28

Не прям уж такой короткий рассказ, как раз ровно для того, чтоб успеть увидеть не только картину преступления, но и осмотреться на местности, задуматься, кто из окружающих мог быть не тем, кем кажется. Хотя по началу это ничего и не даст. Это то, что интригует.

Но на самом деле рассказ начинается с другого. Мы узнаем о смерти близкого друга Стива, Чарльза, друга еще со времен детства, чьи похороны ему предстоит пережить назавтра. Но сегодня... сегодня ему предстоит еще работенка. Дело, которое он не может просто так оставить, и не только потому что он детектив. В конце концов именно эта дружба и воспоминания о ней выведут его на правильное решение.

А вот сказать, читать ли этот рассказ до или после первого романа Венецианской трилогии, решать вам. Конечно, здесь есть по крайней мере пара моментов, с которыми повстречаемся в романе. А мне было еще просто любопытно, что это за вещица, из которой, судя по всему, вырос не только роман, но и вся трилогия. И которая оказалась с небольшим, но решенным весьма изящно детективным сюжетом.

В рамках игры "5В3Т"