4 мая 2021 г. 20:15

5 ЭТО ЛУЧШАЯ САМИЗДАТ КНИГА

«Давным-давно люди бодрствовали бо́льшую часть жизни: они общались друг с другом, работали вместе, любили. А когда уставали — ложились спать. Способ восстановления сил после сложного дня — вот чем были сны. Но потом все изменилось...»

Действительно, все достаточно изменилось, чтобы не признать наш мир. С первых же строк я растворилась от стиля автора. Айя, у тебя очень, ну очень, хороший слог. Когда я только начала тебя читать, то мне казался он скучным, сейчас же просто таю, словно вата во рту.

Сама тема сновидений очень интересна. Должна признаться, я никогда даже не интересовалась ею, но после прочтения мне очень захотелось.

Сомнус-сити необычный город под куполом, так много правил и законов. Очень плохо приходится тем, кто теряет память... Да-да, это я про нашу АК-1.
Просто с ума сойти можно!
Главная героиня, после заморозки, потеряла память и она совершенно ничего не понимает(и не помнит, конечно)!
Почему все ненавидят первенцев? За что ее заморозили? Кто ОНА такая?
Мне было приятно наблюдать за Даней, и следить за моими, теперь, любимыми второстепенными персонажами.
Кстати, о них.

ВОЛК И ЕМЕЛЯ МОЯ ЛЮБОВЬ! УПАКУЙТЕ МНЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Все персонажи, в том числе и главная героиня, получились очень живыми. Мне казалось, что где-то там далеко, живут Злата, Емеля, Волк, Даша, АК-2, и что, может быть, когда-нибудь я с ними встречусь.

Но больше всего книга, сама история, была оживлена боксом. Как только я сталкивалась со стикером, то радостно бежала к коробке, вытаскивала нужный конверт и с трепетом вскрывала его.

У. МЕНЯ. БЫЛИ. ВЕЩИ. КОТОРЫЕ. АК-1. ДЕРЖАЛА. В. РУКАХ.

Я реально поверила в существование Сомнуса-Сити(очень страшно)! Почувствовала, что Я главная героиня, и что только от моего выбора зависит дальнейшие события истории.
Да ведь это не простая книга — это книга-квест! Я словно археолог-путешесвенник (такие существуют?!),открывший новый вид книги..!

Дойдя до конца, я чуть не потеряла сознание. Столько поворотов! Я не успеваю осознать, отойти, так скажем, от шока, как сразу же меня атакует очередной неожиданный поворот!
В конце я и посмеялась, и поревела, и даже возненавидела некоторых персонажей, которые мне вначале нравились. Чего я только не делала...
Но я все таки дошла до конца. И я уже жду не дождусь, когда Айя напишет 2 часть. О, я чувствую, что буду раздражать автора вопросами о второй книге.

Автор:
Оценка: /10