4 мая 2021 г. 19:54

Довольно давно я познакомилась с аниме "Волчица и пряности", поэтому мангу не очень хотелось читать. Но вот я наткнулась снова на эту рисовку и меня захлестнула ностальгия. Я помню ту неторопливость, философскую составляющую и полное руководство по торговле. Мне это нравилось и поэтому была не удивлена, что в манге все это осталось. Но к сожалению, манга даёт совсем другой эффект. За счёт неторопливого повествования она показалась мне немного затянутой в начале. К сожалению, я не поняла с чем это связано, потому что события вроде бы текли быстро. Возможно это из-за чрезмерного показа обнажённого тела волчицы во всех ракурсах. Тем не менее рисовка очень привлекает внимание и ей наслаждаешься. А вот торговли как таковой в первом томе я почти не увидела, поэтому даже сказать не могу об этой важной составляющей данной манги. Конечно это только начало и главные события и невероятные финансовые сделки и аферы впереди, но все же я хотела побольше действий в мире торговли. А причина обиженной на деревушку волчицы была весьма правдоподобна. Ведь чем больше развиваются наши технологии, населённые пункты, тем дальше мы становимся от природы и так мы становимся причиной своих же неудач, потому что перестаем прислушиваться к окружающему миру.