4 мая 2021 г. 19:10

Под обложкой этой книги не захватывающий триллер или закрученный детектив, а больше семейная драма. Кого-то это разочарует, а кому-то придётся по вкусу. Я именно из тех, кому это пришлось по вкусу!

Люси очень хочет понравиться своей свекрови Диане, но та холодна с ней и постепенно Люси понимает, что подружиться у них вряд ли получится. Неожиданно Диану находят мёртвой у себя дома и обстоятельства смерти оказываются довольно противоречивыми. Так что же это- самоубийство или хладнокровное убийство?

Повествование ведётся поочерёдно от лица невестки и свекрови в двух временных отрезках- прошлом и настоящем. Благодаря этому получается лучше узнать каждого персонажа, увидеть их слабые и сильные стороны, понять их поступки.

Такие разные на первый взгляд героини оказываются на самом деле во многом похожи.

В этой книге нет бесконечных семейных склок и выяснений отношений. Здесь есть жизненный путь, со всеми его сложностями, болью и надеждой. И с каждой прочитанной страницей становится ясно как события приняли именно такой оборот и почему.

Я с интересом всё больше и больше погружалась в эту историю, прочитав её буквально на одном дыхании.