July_zzz

4 мая 2021 г. 16:18

Вот знаете, есть такие романы, в которых всё до невозможности приторно, что аж тошно... так вот эту книгу я точно не отнесу к их числу.

Мне понравилась эта история!

Точнее 4 истории четырех главных героинь, лучших подруг. У каждой из них конечно же свои проблемы: у кого-то измены мужа, у кого-то новая любовь вне брака, у кого-то болезнь ребёнка, кто-то настолько фанатично принципиален, что рубит дружбу на корню...

Жизненно!

Настолько, что слегка жутковато.

Очень понравилась сюжетная линия, где жена узнав об измене мужа, всякими хитрыми тайными способами устраняла соперницу. Лично я увидела там нотку здравого смысла и вынесла для себя некоторые уроки. (и они точно не о борьбе. Скорее о целесообразности).

Ну это так... лирическое отступление.

Вообще это вторая книга Ирины Лазаревой, которую я прочитала, и она мне понравилась даже больше, чем «Like за любовь».

Здесь нет принцев и принцесс, нет идеальных людей. У каждого свой характер, свои недостатки, свои странности.

Я, честно говоря, ожидала от книги полной лёгкости. Думала, что за вечерок прочитаю.

Агаааа, как бы ни так. Растягивала, обдумывала, примеряла на себя.

Идёт книга действительно легко, но смысл отягощает процесс чтения (в хорошем смысле слова). Некоторые ситуации оседают где-то на дне сознания.

Ещё хочу отметить приятный слог автора. Красиво, продуманно. Сразу видно, что человек полностью отдался своему творению, подошёл крайне ответственно к написанию книги! Это здорово!

Буду и дальше читать произведения Ирины.

Мне всё нравится.