10 ноября 2012 г. 16:57

Песнь Льда и Пламени 01

Тот, кто берется играть в престолы, или погибает, или побеждает (с)

Фэнтези? Мартин - это фэнтези? о_О Меня явно развели. "Песнь Льда и Пламени" - это не сказка. Это суровая реальность. Холодная, как снега Севера. Горячая, как огонь драконов. И беспощадная. Но в тоже время завораживающая и выдергивающая из реальности.

Это тот редкий случай, когда у меня почти нет слов. Вернее, они есть но произносить их вслух я не хочу. Эту книгу нужно прочитать саму, иначе никогда не поймешь всей прелести сурового мира Семи Королевств.

Я сознательно не буду писать что-либо про Мартина и его шедевр. Прозвучало уже столь похвал, что одной больше или одной меньше - уже не существенно. Мартин и так заслуженно любим и обожаем всеми теми, кого затянуло в мир Семи Королевств. А если кем-то и не любим - это недоработка тех, кто не удосужился взять в руки "Игры престолов". Читайте Мартина. Просто читайте. Только будьте готовы, что несколько дней на кухне будет стоять немытая посуда, ребенок научится сам одеваться и уходить в садик, а коллеги на работе махнут рукой на все попытки привлечь ваше внимание - Семь Королевств вас проглотят и не оставят места больше ни для чего.

И помните, winter is coming...

046/300

UPD: Наиболее ярко лично мои ощущения от знакомства с Мартином предает вот эта картинка:) Хоть стреляйте - ничего не могу с собой поделать)

w5fq8v15k1rq.jpg
1 2

Ага)))) подходящая картинка))). Согласна и с тем, что хоть официально это и фентези, воспринимается, как альтернативная реальность, для меня во всяком случае, такая, блин, средневековая, параллельная Англия. Жаль, что нет пока продолжения и я лишена возможности каждые 2-3 минуты отрываться от книги и говорить А-хре-неть!!!!!!!!!!! Уважаемый Джордж Мартин, пишите, пожалуйста, скорее!

Да, картинка очень в тему!))

Картинка, кстати, отсылает к "Буре мечей" - там челюсть с пола действительно проще вообще не подбирать:-)

Омг))) Я ж теперь ночами спать не буду после такого анонса))

Да!

Полностью согласен! :))

Одного имени Джорджа Мартина достаточно, чтобы осознать, что у тебя в руках вся правда жизни, завуалированная под роман-фэнтези!

Согласна!!!!!!!!!!
И еще раз:

Зима близко

Семь Королевств вас проглотят и не оставят места больше ни для чего.

и это так!!!

It is known. ©

Оставлю свой традиционный коммент к рецензиям про Мартина (пора уже шаблон заводить). :)

Рекомендую также почитать другие его книги и особенно короткую прозу. Там тоже есть прекрасные вещи.

Ага, я уже в ридер закачала, спасибо)

теперь и я хочу короткую прозу, спасибо))

Классная мотивирующая рецензия. Захотел прочитать.

В нетерпении от прочтения этой книги. Картинка просто шедевр. Спасибо за рецензию.

1 2