LittleWitch

Читающая ведьмочка

4 мая 2021 г. 08:37

Начав читать книгу, я чуть не отложила её в сторону. Как-то было не особо цепляюще.
Старый граф, который женился на юной девушке и в течении 5 лет понемногу издевался над ней, умело подмечая все её слабости и играя на них. Даже в мелочах.
И, собственно, та самая девушка. Джулия. Старшая дочь, которая не хотела выходить замуж, но согласилась, чтобы помочь своей семье. Несмотря на 5 лет замужества - она оставалась девицей, что каждый год подтверждала у доктора.
В общем через 2-3 главы старый граф помирает, но в наследство Джулии достаётся только ненавистный ей замок, в котором она должна провести 3 года, чтобы сохранить его в собственности и не потерять небольшую сумму своего содержания. В этот момент я подумала: "а что тогда будет дальше? Ещё столько страниц?"
И вот Джулия возвращается в замок, который ненавидит и.... Перемещается в другой мир!
А там магия, интриги, таинственный незнакомец в маске, который говорит, что она обязана выйти замуж.
И она не выдерживает. Сбрасывает с себя ярмо вынужденной подчиняться девушки и показывает характер.
А там и приключения, и любовь, и тайны.
Книга стала яркой, интересной и насыщенной.
Так, что мне понравилась история!