9 ноября 2012 г. 20:44

Люблю животных, люблю и являюсь вегетарианкой более двух лет, из которых полгода была веганом, но из-за любви к сыру - отказалась. О себе я могу рассказать многое на эту тему.
Но кормить животных веганским кормом и питанием - извольте. Честно. Я не против, что кто-то кормит. Я рада за них.
Полтора месяца назад у меня появился маленький щенок, я её кормлю сухим кормом с курицей. Ей хорошо - это главное.
Я не прониклась идеей кормить своего щенка подобным образом. Зато я прониклась к тому, чтоб не причинять страдания животным со своей стороны.
Меня лично особенно добивает, когда считают, что раз человек не есть мяса, не носит шубы, не использует шерсть, то он обязательно должен кормить своего питомца вегетарианской пищей. Мол, ну какой из тебя тогда защитник животных? Знаете, для меня защита животных проявляется немного в другом. И в этом плане я делаю поболее, чем все мясоеды. Мы не в джунглях живём по законам "кого поймал - того и съел". Питомцам плевать на наши изыскания, если у них заложено природой есть мясную пищу. Да и сбалансированнее корма супер-премиум класса ничего ещё не придумали.
Некоторые собаки добровольно отказываются от мяса по разным причинам. И есть корма для аллергиков, где мяса либо нет, либо оно содержится в минимальных количествах.
Спасибо, но нет. На данном этапе я не могу представить двух вещей: что я сама начну есть мясо и что моя Габушка будет питаться исключительно веганской пищей. Может я приду к этому потом. Но сейчас я считаю, что пусть лучше увеличивается количество вегетарианцев среди людей, которые гораздо больше страданий и жестокости приносят другим животным.
___
Написано в рамках игры "Несказанные речи".

Deli , спасибо за то, что крутанула рулетку!