lenysjatko

3 мая 2021 г. 12:58

4 Да, чувства это хищный зверь, вцепившийся когтями в разум.

Очаровательное произведение с нотками лукавства и искрящимися страстью чувствами.
История, актуальная по сей день - ведь многим из нас, прекрасным дамам, хоть раз в жизни довелось побыть этой самой собакой на сене.
И тут нет ничего удивительного: ну кто спокойно сможет смотреть, как объект симпатии, пусть даже отношения с ним маловероятны, любит другую, да еще и собирается женится на ней. Непорядок! Нужно его заманить в свои сети, слегка подмаргивая, но ничего не обещать - он простолюдин в конце концов, а я графиня.

Что в результате? Несчастная жертва (не побоюсь этого слова) теряет голову от этого постоянного бросания то в жар, то в холод. И подсаживается на крючок, но и ты попала, дорогуша...
Вообщем, страдают оба.
Пора плыть в Испанию - выхода из ситуации не предвидеться, а сил терпеть ежедневные пытки любовью нет.
Но на помощь приходит хитроумный слуга. В каждой такой пьесе он обязан быть. Без него ни один сюжет не может и не должен обходится.

Этот человек решает проблему и наконец-то все на своих местах.
Великолепная книга - страстная и яркая, читается на одном дыхании и заставляет улыбаться:)
Фильм смотреть обязательно, слушать аудио версию желательно:)
Вам гарантированы приятные эмоции)

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

картинка serp996

Спасибо, Сергей:)

Шикарная рецензия, правдивая и информативная, не уступает самому произведению, и фильму, кстати, так же, так мне показалось и по ощущениям и по настроению, Спасибо Вам, Елена! Вы, как и всегда на "высоте"... Ибо не помню из 771 рецензии на сегодняшний день, хоть одна была бы мне не интересна, некоторые произведения, да, - не заинтересовали, но вот рецензии...Спасибо и долгих еще Вам творческих успехов, буду продолжать ожидать....

Спасибо, конечно, но я очень лаконична, что-то вдохновение давно покинуло меня:)

Какое совпадение! Только закончила фильм смотреть. Он классный :) Подумала, что неплохо было бы прочитать. А тут Ваша рецензия.

Бывает:))
Советую книгу - море позитива) Хотя, если только фильм смотрели, может стоит паузу выдержать? Например, дождаться, когда настроение будет не очень и поднять его:)

Да, это лучший выход. Положила пока книгу в закладки =)