KtrnBooks

3 мая 2021 г. 11:03

5 И вновь прямое попадание в моё сердечко.

Не перестану говорить о том, как увлекает меня проза Максима Кабира.
Но также я поняла, что проза Парфенова М. С. меня тоже увлекла, получился отличный симбиоз хоррор-историй от которых по телу бегали мурашки.

Всё началось с того, что бабушка мальчика Алёши потихоньку сходила с ума, но к сожалению, никто не смог это заметить вовремя, и случилось то, что случилось. Своего внука она закрывала в жутком, темном подвале и мальчик из-за перенесенного ужаса (а может быть, и не только из-за этого) начал слышать голоса, которые рассказывали ему страшные истории...

Всё в стиле лучших хоррор-историй: ожившие куклы, оборотни, призраки и многие другие. Истории, которые заставляют закрывать от страха глаза во время повествования и по ночам включать в коридоре свет, чтобы пройти до уборной. Кстати, заметила, что под конец книги рассказы были намного круче, чем в самом начале, и намного объёмнее и полновеснее, рассказ про черный розы меня вообще покорил.

В общем, как всегда, большая любовь к таким сборникам.
Кстати, Парфенову М.С. принадлежит идея популярных антологий и всей серии «Самая страшная книга», за что ему большущее читательское спасибо!

Спасибо!

Спасибо вам!! :))