3 мая 2021 г. 10:21

5 Детективное фэнтези

Айрис менталист, учится в Магическом колледже, она занимается расследованиями, имеет компроматы на очень многих. В колледже ее не любят, так как она не из богатых, но учится с ними из-за своего сильного дара. К Айрис обращается негласная королева колледжа, Брил, просит о встрече, но по некоторым обстоятельствам Айрис не приходит, а Брил находят мертвой. Парень Брил, Кэлз обвиняет Айрис в смерти своей девушки. У Айрис нет выхода, кроме как начать свое расследование…

Очень хорошо закручен сюжет, детективная линия прописана очень динамично, до последнего автор заводит нас в тупики, очень грамотно подводит под подозреваемых, и я в принципе соглашалась с заключениями Айрис, хоть они и были ошибочными, но первое мнение совпадало с главной героиней.

Что касаемо любовной линии, тут ее особо и нет, она идет легким фоном, но в конце так не к чему и не приходят герои. У истории есть вторая книга, но там совсем другое расследование, поэтому я не могу писать о дилогии в одном посте. Для любителей именно любовного фэнтези могу сказать, что во второй книге все будет!

О героях: Айрис сильная, независимая, упрямая и гордая, обладает острым умом, стервозная и очень принципиальная. Она в этой книге намного сильнее, чем Кэлз, и это может многих разочаровать, но ели подумать и проанализировать Кэлза, то я уверена вы поменяете свое мнение. Что я могу сказать о Кэлзе? Он потерял любимую девушку, да еще и по ходу расследования, в котором он тоже принял участие и помогал Айрис, он делает не очень приятные открытия о своей девушке, после которых уязвлены его гордость и самолюбие. И тем не менее, он до последнего не отказывается от поиска правды и убийцы.

В общем, очень советую, лично для меня это очень хорошая книга, легкая и интересная, не затянутая и при этом я не отнесу ее к легкому детективу, все таки убийство это не кража собачки.