3 мая 2021 г. 01:10

3.5 Как говорил Нильс Бор, подкова приносит счастье независимо от того, веришь ли ты это или нет.

Олег Рой пробует себя в разных жанрах. Перед нами детективный роман с большим количеством сюжетных линий. Главный герой романа Денис после проведенной ночи в питерском отеле, обнаруживает рядом с собой мертвую девушку. Улики показывают его виновность. Ему удается бежать и он оказывается волею судьбы в Инзере на Южном Урале.

Плутая по лесу, Денис наткнулся на погибших - женщину и мужчину. Погибший мужчина оказался прям "копией" главного героя (притянуто за уши конечно). И вот заполучив документы погибшего, в лесу совершено случайно Денис встречает свою первую любовь.

спойлер
Более всего умилил меня эпизод про жену-вдову, которая сидела в очереди в салоне красоты, но вдруг, в салоне отключили электричество. Дамочка хотела поскандалить. а ее администратор давай утешать - да через полчаса электричество дадут! Да выпейте пока чаю! Да посмотрите пока телевизор! Не, я понимаю, что в каждом приличном салоне красоты в Москве, наверное, стоит газовая плита, но как работал телевизор без электричества?

В целом, роман интересный, сюжет держит в напряжении до конца. Но неувязок очень много. Концовка случилась по сказочному хорошей и простой.