2 мая 2021 г. 15:05

Лучшее на Лайвлибе

Вторая часть определённого лучше чем первая. Персонажи вернулись в свое русло и если к концу 1 части у меня были вопросы по поводу их характеров. То во 2 части уже все как надо. Неожиданные повороты конечно есть, но прям вау эффекта или удивления, они не вызывают.
В целом 2 часть крепче первой, но это все еще добротный среднячок и до действительно суперской книги ему далеко.
Конец слегка смазанный, по многим персонажам возникает много вопросов. Вроде серия закончена, но ощущение будто там должна быть 3 часть. Из за этого кажется, будто автор слегка поспешил в конце.
Как всегда мне понравилось, что благодаря тому, что автор не раскрывает нам свои замыслы, у него хорошо получается держать интригу и фокус на сюжете.
Сюжет вообще изюминка этой книги, ну и колоритные персонажи, все они приятные, не раздражают и лишним нытьём не надоедают.  Как это обычно бывает с персонажами у которых в книгах трудная судьба.
В целом история интересная, но буквально на один раз.

Отдельно хотелось бы сказать об издательстве. Потому что ну вот халтура халутрой. Кучу ошибок, кучу опечаток. Серьезно, это имело катастрофические масштабы и сильно резало глаз. С таким я встречаюсь в первые и если честно я не понимаю, что за отвратительное отношение к своим покупателям. Я бы могла понять, если б это было самиздат или первая книга автора. Но серия гримела и у нее кучу поклонников, так что такое отношение слегка напрягает. Можно было бы и лучше сделать.

9 воронов из 10.