Ivkristian

2 мая 2021 г. 12:09

4 Спойлер Часто бывает так, что мы теряем что-то ценное для нас, а потом, когда находим, это оказывается уже не таким, как прежде.

Джейсу снятся кошмары, в них он раз за разом убивает Клэри. Поначалу он отмалчивается, но эта тема всё же в конце концов всплывает на поверхность. Оказывается, после его спасения, Джейс можно сказать родился заново, а юные охотники проходят определенный обряд защиты. Неудивительно, что, даже узнав об этом, он не успевает его пройти и тогда начинается его личный кошмар. И он не завершается после изгнания Лилит, скорее становится хуже.
После неудачного ритуала пропадает Джейс с Себастьяном, поиски которых не приводят к успеху. Но наши герои не сдаются, они решают лично их найти. И, конечно же, Клэри впереди планеты всей. Совершив одинаково смелый и рисковый поступок, она погружается во тьму, дабы спасти Джейса, но удастся ли ей это? Тем временем, остальные ищут способ, как отделить Джейса от Себастьяна, связанных темной руной и как победить последнего.
Книга и поступки героев противоречивы, пусть главные герои и действуют из благих намерений. Эта часть получилась более мрачной и тревожащей.

Прочитано в рамках игры Пятилетка в Три тома.