1 мая 2021 г. 19:31

Я люблю читать но часто замечаю что мне не хватает хорошей истории что бы можно было погрузиться в книгу не отвлекаясь ни на что и самое главное не придираться к ней и ее мелким косякам )) Не могу сказать что книга автора Надежды Мамаевой "Ты же ведьма" получилась на 100 % такой как я хотела, но по крайней мере мне было очень интересно читать эту историю из-за ее ироничного и тонкого юмора.

Начинается она с того что в маленький пограничный между мирами темных и светлых магов городок Хеллвиль приезжает его новый владелец - черный маг Эрриан, бывший Меч императора и маг который сходит сума от проклятия. На его беду он встречает и даже "спасает" светлую ведьму Магду, которая в маленьком городке скрывается от того что бы все узнали что она лишилась дара и не может быть лекарем..... Собственно так и начинается эта история в которой героев ждут и тайны и приключения с опасностями приправленные юмором одной светлой ведьмы, которая по своему характеру ничуть не уступает черной )) В общем будет очень интересно.

Мне понравились герои, острый юмор и смешные приключения в которые они попадали )) Очень много именно комичных ситуаций в которых даже опасности воспринимаются как то иначе. Динамичный сюжет, много приключений и даже одна интересная политическая тайна. И все это на фоне очень неплохой романтической историей между магом и ведьмой, которая практически свела его сума )) исключительно в благородных и вредных целях.