LynnKara

1 мая 2021 г. 15:53

1 Безумный калейдоскоп несусветной чуши и безграничной фантазии

Путешествие по "Цвет волшебства" Пратчетта было адской для меня мукой и я в буквальном смысле заставляла себя читать дальше. Я решительно настроилась дойти до последней страницы, каких бы усилий мне это не стоило, и о Всевышние Силы, я это сделала!

Скажу честно, переговоры шли ожесточённые, так как я твёрдо решила покончить с "вечно бросать начатое", чем бы оно ни было. Виной всему злосчастный перфекционизм. Когда что-то становится не идеальным - хочется это что-то бросить и начать новое. Так что единственным плюсом данной книги является маленькая огромная победа над самой собой.

Сказать что я зря потратила время - соврать. Во-первых, вышеупомянутая победа. Во-вторых, я хотела познакомиться с новым автором и я это сделала. А тот факт, что мы не подошли друг другу, что-ж, и фактом бы не был, если бы встреча наша так и не состоялась. Возможно, я подарю Пратчетту второй шанс, но пока об этом слишком рано даже думать.

К самой книге, собственно. Цвет волшебства - безумный калейдоскоп несусветной чуши и безграничной фантазии. Читать было утомительно и скучно. Порой глаза отказывались от сотрудничества и ловко пробегали по строкам, стараясь скрыть прочитанное и избежать попадание информации в область Вернике. Плоский мир оказался для меня слишком плоским, как и его юмор.

Не та эта книга для первого знакомства с писателем) Надеюсь, когда-нибудь вы дадите ему ещё один шанс.

Думала будет логично начать с самого начала, но видно не тот случай.
Буду благодарна рекомендациям!

Большинству очень заходит знакомство, начиная с подциклов о ведьмах, смерти или стражей. Выбирайте по желанию) Я сама начинала с ведьм и они прекрасны.

Спасибо!

Воу! Нет, я безумно люблю Терри, просто покорена его мирами и персонажами, да все книги давно цитирую и люблю. И отстаивать тут "он же великолепен да как то?" не буду, есть время для чтеца и автора, у меня так много раз было с другими, но скажу... что обычно кто не покорился Терри, и не представил этот уникальный мир, обычно очень заходит Макс Фрай. Попробуйте, я думаю если не читали то начиная с первого цикла о чужаке вам должно понравиться))
Надеюсь вы все же столкнувшись с автором через много лет, поймете его уникальность и вам понравится))