lenysjatko

1 мая 2021 г. 15:05

4 Препятствия на то и существуют, чтобы их преодолевать.

Первое произведение у автора. Не так, чтобы сильно популярное, но уж точно оно не лишено обаяния.
Лаконичный слог, разнообразные технические детали (о, Жюль Верн крайне любит смаковать каждый винтик), и вместе с тем неожиданное и яркое путешествие на воздушном шаре навстречу мечте.
И поверьте, что это будет совсем не увеселительная экскурсия в компании друзей.
Дикая природа в своей первозданной красе, разглядеть ее, конечно, очень сложно, когда ты голоден и умираешь от жажды.

Встречи с племенами, которые совсем не прочь отведать человечинки настроение не поднимают, не надейтесь. И на фоне всего этого - удивительные примеры самопожертвования, дружбы и острое, ненасытное желание совершить прорыв в науке и сделать новое открытие.
Трое исследователей попадут во множество передряг, но выйдут сухими из воды в прямом и переносном смысле этого слова:)
Настоящая романтика, закрученный сюжет никого не оставят разочарованным или равнодушным.
Читается невероятно легко. И хочется добавки:) Так что, уважаемый месье Жюль Верн, с вами мы надолго не прощаемся:)

Отзыв написан в рамках игр Собери их всех и от А до Я.

Всегда приятно, когда убеждаешься, что старину Жюля еще читают...
Спасибо )

+3 01.05.21

А как же иначе?)) Это любовь навсегда:)

+1 01.05.21

А чем будешь добавлять?))
Вот я тоже не разочаровалась от Пушечного клуба.

+1 01.05.21

Вот конкретно не знаю пока, но когда выбирала, поняла, что есть где развернуться:)
И Майна Рида очень хочу, обожаю охотников за растениями. Перечитать и продолжение:).

+2 01.05.21

Охотники это вообще книга моего детства))) а продолжение я только во взрослом состоянии прочла.
И Купер нравился, хотя он слегка тяжеловесен.
Вообще самые лучший набор подростковый, приключенческий. Нужные книги) все как у Высоцкого

+2 02.05.21

У меня гигантский томик Купера вон на полочке отдыхает. Тоже хочу читать. После Жюля Верна так потянуло на романтику и приключения:))

+1 02.05.21

И я тебя понимаю)
Единственное, сама знаешь, очисть разум от скепсиса и воспринимай как приключенческое, с чёрно-белые героями.

+1 02.05.21

Тем авторам, которых любишь с детства, охотно прощаешь все:)

+1 03.05.21

Ностальгия)) ничего не поделаешь.
Но Верн конечно даёт массу энциклопедических знаний. Это ценно.

+1 03.05.21

И совсем не скучно:)