_booklya_

1 мая 2021 г. 11:15

5 Фехтовальщики. Том второй.

Почему нельзя издать всю серию разом? Аааа..

Дочитала 2 часть и, конечно же, закончилась она на самом интересном.. Как теперь жить?)) Продолжение получилось таким же наглядным и красочным. Вообще, в каждой части по 112 страниц, читаются они на одном дыхании, примерно за час. И у меня такое чувство, что всю серию "Фехтовальщиков" можно прочитать за один день ;-) Думаю, стоит проверить))

С прочтением каждой части мы чуточку больше узнаём о героях, об их характере, образе жизни. Николас - прекрасный тому пример. Замечательный персонаж, который раскрывается с каждой ситуацией всё глубже. Да, у него есть сомнения - сможет ли он победить своих соперников, а особенно своего "звёздного" брата, но он не отчаивается и не опускает руки из-за своих неудач. Он твёрдо идёт к своей победе. У него мало опыта и его техника не так хороша, как у остальных ребят, но Николас очень талантлив и достаточно упорный, чтобы осуществить свою мечту и стать профессиональным спортсменом.

Остальные герои тоже обворожительны. Обязательно обратите внимание на Бобби. Такой милаш!! Сначала я думала, что это девочка, но потом такая: "Стоп. Николас учится в школе для мальчиков. Какие девочки?" А всё почему? Потому что Бобби ходит в юбке.. Хе-хе-хе..

Обложка второй части еще шикарнее, чем первая! Глаз не оторвать. В общем, пошла искать продолжение на просторах интернета. Я надеюсь, что перевод оставшихся частей есть. Ведь не я одна такая нетерпеливая :-)