30 апреля 2021 г. 22:37

3 — Я могу рассказать, как именно серийные убийцы убивают людей, как режут своих жертв, как едят их, но, честно говоря, я не знаю, как они стали серийными убийцами. Само их поведение подвластно анализу, но вот на вопрос «почему?» вряд ли способны ответить даже они сами.

До этого я читала национальный бестселлер Китая , теперь вот за бестселлер Кореи взялась. Не, ну то, что у меня явные проблемы со всевозможными "бестселлерами" — давно известный факт, но вот фигли тогда продолжаю есть этот кактус? Конечно же ответ просто — любопытство. Естественно, мне надо знать, чего это вокруг такая шумиха, а если уж работа не впечатлит, то это отдельное наслаждение) Да, ругать "бестселлеры" очень люблю))))

Единственный ребенок — тот случай, когда в голове крутиться мысль, что точно такое уже где-то видела на экранах, но как Со Миэ вывернулась в своей работе — надо заценить. Увы, но ничего ценного и цепляющего здесь нет. У нас есть маньяк взрослый, плюс маньяк ребенок, как они связаны — раскроется в процессе.

Я же хочу поворчать. Пускай книге поставила не столь низкую оценку, ведь мысли Ли Бёндо, как-то, да держали работа на плаву, но как только камеру наводили на криминального психолога-профайлера Ли Сонгён, то хотелось сидеть с постоянным выражением фейспалм.

Вот же идиотка!!! Сравнение с Клариссой Старлинг вот вообще не катит! Ли Сонгён словно пластилин, который каждый может мять под себя. *Боже, как-то вульгарно звучит* У тебя на руках явный будущий психопат в лице 11-летней Хаён, ТЕБЕ КАК ЕЩЕ НАДО ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ПОЕХАЛА КУКУХОЙ?! СЛЕПОШАРА!!!

Ладно, если отбросить все в сторону, то само построение детектива-драмы — странное. Вот такой сюжет прокатит в фильме, и то буду возмущаться, но вот к "бестселлере" надо выдать совсем другой уровень. Мне этих обрывок с воспоминаниями недостаточно, чтобы двигать и цеплять за сюжет.

Увы, но единственный плюс в том, что книга читается очень быстро. Воды полно, так что можно и не обращать внимания на сотрясание воздуха. Правда концовка сражает наповал, причем не в самом лучшем смысле слова. Скажем так — книга прекрасно подойдет для легкого чтения, но тем кто любит более оживленный и захватывающий сюжет, — смело идите мимо.

3 из 5
картинка Wolf94