Katrin_books

⠀⠀Серия: Tok. Национальный бестселлер. Корея

⠀⠀Оценка - 4/5

⠀⠀Год издания: 2021;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литература;

⠀⠀Моя рецензия: Новинку Апреля корейской писательницы Со Миэ "Единственный ребёнок" я увидела не так давно. @ssserdggg написал отзыв по этой книге у себя в инстаграме и я тут же загорелась желанием её прочитать/прослушать.

⠀⠀Страниц немного, да и триллеры я давненько не читала. А как хотелось её в бумажном варианте, но как не хотелось ждать, пока она идёт ко мне. Хотелось всего и сразу, как говорится. И вот я не удержалась и прослушала аудиокнигу (Читала Елена Глеб, это просто потрясающе. А как в начале каждой главы звучала жуткая азиатская музыка, это просто мурашки по всему телу).

⠀⠀Я заметила, что азиаты любят замаскировывать такого рода книги/фильмы на триллеры, детективы поначалу, а в итоге ты понимаешь, что прочитал(а)/посмотрел(а) драму, которая показывает, что вера в добро, в итоге не всегда приводит к положительному результату. Не знаю, это чисто сугубо моё мнение, но в этой книге я именно увидела это. И мне всё равно понравилось.

⠀⠀Ли Сонгён - преподаватель криминальной психологии. Девушка ещё сама изучает поведение серийных убийц и как обычный человек может стать настоящим чудовищем. Её жизнь моментально перевернулась, когда девушку захотел увидеть серийный убийца со стажем - Ли Бёндо, ожидавший своей казни. Да и к тому же теперь она должна заботиться об 11-летней дочери своего мужа от первого брака - Ли Хаён, которая тоже не так проста.

⠀⠀Я просто не могла, да и не хотела останавливать аудиокнигу, ибо мне до такой степени нравилось. Книга меня просто поглотила. Главы переплетались, сначала шли от лица главной героини, затем от лица серийного убийцы. Было просто страшно осознавать, что у людей и вправду такое может быть в голове.

⠀⠀Но я не поставила 5 потому что целую звезду забрала главная героиня, за свою глупость. Да, я понимаю, что Ли Сонгён ещё сама не до конца изучила поведение серийных убийц, т.к. на вопросы, которые ей задавали студенты, она сама не знала ответов, но она психолог и у неё в доме живёт ребёнок. И если ты видишь то, что тебя шокирует, то надо наверно прислушаться к совету подруги. Главная героиня даже сама подумывала о том, что надо начинать действовать сейчас, пока есть ещё время, но в итоге она понадеялась, что её любовь сможет спасти душу, которая уже начинала чернеть.

⠀⠀Вывод: Книга определённо стоит внимания, как поклонникам данного жанра, так и новичкам.