30 апреля 2021 г. 15:46

4 Мрачно и интересно.

Заочно я знала автора давно, т.к. вокруг его книг собирается немало положительных отзывов, и многие буктъюберы хвалят его книжные циклы. Но для себя я выбрала отдельное произведение, чтобы понять, стоит ли начинать читать что-то более продолжительное, чем отдельное произведение.

В центре внимания данной книги описывается судьба женщины со странным прошлым, которая начинает тесно работать с детским психологом, специализирующемся на гипнозе. С его помощью она хочет разобраться в том, что происходило в её жизни, когда она была еще ребёнком.
Развитие книги больше напоминало мне психологический триллер с небольшими элементами хоррора, что ещё больше интриговало к дальнейшему чтению и подстёгивало интерес.
Как многие пишут и рассказывают, догадка постигла их уже к середине книги, но меня же она настигла вместе с главным героем. То ли я слишком была увлечена произведением, то ли давно не читала детективов, но в общем и целом меня совсем не расстроило то, что я не догадалась обо всём намного раньше :)

Знакомство с автором мне понравилось, у него очень приятный и лёгкий слог повествования, книга, можно сказать, "проглатывалась"- сама история оказалась захватывающей и интересной, способной разбавить пару вечеров и даже в какие то моменты подержать в напряжении.

Увлекательно, мрачно, хочется ещё.

Книга прочитана в рамках игры: Книжная полка (Тур №75. Апрель 2021)