30 апреля 2021 г. 13:16

5 Алекс Хилл, Ася Лавринович "Худшие подруги"

"Козырь и Макарова качают головами. Их желания и так исполнятся. Без всякой магии и поверий. Каждый человек - творец своего счастья. Все в его руках."

Аля и Тася - лучшие подруги. Они дружат с первого класса. Две яркие девчонки отлично дополняют друг друга. Между ними нет секретов, а на случай конфликтов и недопониманий у них есть список правил, который оберегает девчонок от ссор.

Последний год в школе обещает быть незабываемым. Никто и не сомневается, что Козырь и Макарова снова будут в центре внимания. Но все меняется, когда в школе появляется новенький. Друзья начнут вести себя странно. А правила, которые придумали когда-то девочки, будут нарушены.

Две лучшие подруги начнут отдаляться друг от друга. Можно ли было избежать этого или этот конфликт был им необходим?

Как оказалось, необходим, эта ситуация во многом помогла девочкам разобраться в своей жизни. И конечно, понять, что настоящая дружба не знает никаких преград.

Когда я читала книгу большой интригой были истинные цели Олега. Я постоянно пыталась понять, почему же он так поступает. И кто за всем этим стоит.

Мне так понравились главные героини. Такие разные, но они все равно дружат. Тася - капитан женской сборной по баскетболу, Аля выступает в школьном театре. Повествование сразу ведется от лица двух героинь.

Здесь просто прекрасные романтические линии. Так круто авторы прописали чувства героев. Опять же благодаря их конфликту, девочки как бы посмотрели на свою жизнь с другой стороны. И заметили тех, кого не замечали ранее.

История мне очень понравилась. Такая теплая и уютная. Я сразу вспомнила школу, и как нас с моей школьной подругой часто принимали за сестер. Хотя мы вообще не похожи. Я очень люблю подобные истории, есть в них какая-то своя, особая атмосфера.