30 апреля 2021 г. 11:49

3 Мрачная сказка. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

Девушка Алиса на протяжении 10 лет заточена в психбольнице, из-за одного инцидент. Она пропала на две недели, а после объявилась вся в крови, повторяя только слово "кролик". Родители не захотели разбираться с этим самостоятельно, а решили убрать дочь с глаз долой, из сердца вон. Там она знакомиться с Тесаком — убийцей, который загубил почти все свои воспоминания.

Начало этой истории имеет потрясающую атмосферу. Мрачная, таинственная, забытая история, которую преобразили во что-то совсем новое. Но это только начало. Эти чувства можно удержать, только читая по диагонали. Все события вроде и имеют логический подтекст, но осознание из тупости тоже присутствует. Например, то что эта парочка убивала всех подряд с лёгкостью и их нигде не зацепили. Или, к примеру, когда они остались с Моржом одни на один. Как вообще могло такое произойти, если вокруг него постоянно должна была быть охрана?

Полностью была потеряна связь между началом истории с Кроликом  и её концом. Мне казалось, что должно быть что-то необычное, но всё оказалось куда прозаичнее.Он, хоть и волшебник, но простой бандит, которые просто её украл и изнасиловал. Возникает вопрос, почему родители ей не поверили, ведь они должны были знать хоть о существовании этих главарей.

Должна выйти вторая часть, но для меня история уже окончилась. Эта книга довольно атмосферная, и если читать не вдумываясь, то она вполне сойдёт за сказку на ночь для взрослых.