mermaid

7 ноября 2012 г. 13:05

Этот небольшой рассказ молдавской писательницы попался мне как раз в тот момент, когда хотелось почитать что-нибудь про заговоры, тайны и тому подобное.
И вот я прочитала про мир Великого Шторма, уничтожение древнейших аристократических кланов тираном императором и о двух последних выживших представителях одного из кланов, которые пытаются убежать от смерти на странном судне со странной командой и не менее странным капитаном...
Рассказ "Перо из крыла Феникса" предваряет трилогию "Дети Великого шторма". Правда, написано пока всего 2 книги, но Наталия Осояну пишет быстрее, чем Джордж Мартин, так что в следующем году третья книга наверняка выйдет )

"Правда, написано пока всего 2 книги, но Наталия Осояну пишет быстрее, чем Джордж Мартин, так что в следующем году третья книга наверняка выйдет )"
Так и хочется сказать : "наивно летнее дитя" - привет из 2020, в режиме "ожидания" 3 части

"Видите суслика? Не видите? А он есть". (с)
И в других магазинах. Правда, сейчас есть проблемы с покупкой и доставкой из-за режима изоляции, но тут уж ничего не поделаешь.